Холостые обороты дизельного двигателя камаза
Холостые обороты дизельного двигателя камаза
Всегда считал, что это справедливо только для бензинок, а дизелю пофиг.
Нет, процессы те же самые.
Приведу пример. Он не наукообразный 😉 и лишь косвенно доказывает разницу температур отработавших газов и, соответственно, температуру в камере сгорания.
Машина для нанесения дорожной разметки с турбодизелем КУБОТА 3,8л. Ленивые дорожники на выхлопную трубу (смотрит вверх) одели пластиковый конус (ограждение во время проведения дорожных работ). Машина стояла и молотила на оборотах чуть выше холостых (полезная работа = 0, нагрузка на к.вал = 0) более двух часов — с конусом ни чего не произошло он остался цел. Ребята про него забыли и начали работу (нагрузка = макс, обороты = макс). Через 30 минут конус полностью (!) расплавился и растекся по крышкам моторного отсека. Пришлось чистить. 🙁
«. в мороз заведённый дизель на холостых не набирает нужную температуру,следовательно обратка плохо прогревается и машина на холостых может просто заглохнуть из за парафина в соляре. «
Много слышал в жизни жутких историй, но чтоб в мороз замерзло топливо в моторе, первый раз! Это какой-же морозище д.б. — 100? Да скорее топливо в баке замерзнет, чем в обратке. Худо-бедно, но темп. дизеля на холостых все-же выше 0. А турбина то из-за чего крякнет на холостых? Ведь холостые — самый щадящий режим для турбины, не зря рекомендуют перед тем, как заглушить мотор, дать поработать на хол. пару минут. Один мой приятель еще в совковые времена работал на Новой Земле. Так там зимой вообще моторы не глушат, никакие. В мороз — 50 заглохший мотор через пол часа запустить не реально, масло замерзает. И ничего, работали дизельки, тем паче и масла то в те времена были немного похужее, чем синтетика. На мой дилетантский взгляд, при работе на холостых имеется 2 недостатка: м.б. плохой маслообмен при крайне низких оборотах пор. 400-500, а также генератор может недозаряжать аккум., но только если ген. изношен или включены все световые приборы. А вообще лучше этот вопрос задать на иркутском дизель-форуме, там люде лучьше нас в дизелях рубят, однозначно.
Что-то ты намудрил, обычно около 1 л. в час выходит даже на бензинке.
РЕчь идет об ОКЕ? 😉
Есть внешняя скоростная характеристика ДВС. Кривая удельного расхода топлива является ее неотъемлемой частью. Про это скажет любой второкурсник специальности ДВС.
Цифры взяты не с потолка а из ТТХ ДВС КУБОТА 3800. Такой же порядок цифр справедлив для большинства современных дизельных ДВС не оборудованных мегаэлектронными системами управления. У ДВС, напичканных электроникой удельный расход будет ниже, но не в разы. 😉
Много слышал в жизни жутких историй, но чтоб в мороз замерзло топливо в моторе, первый раз! Это какой-же морозище д.б. — 100? Да скорее топливо в баке замерзнет
Про то что топливо замёрзнет в моторе разговора не было.Сказано что из за парафина в соляре машина может заглохнуть.Т.е.забьётся фильтр и не будет поступать топливо.(неужели каждую фразу надо подробно расписывать? 🙂 На всякий случай допишу.Обратка когда поступает в бак ,нагревает часть соляры перед забором,т.е. из бака берётся более тёплая соляра.Чем теплей обратка,тем меньше вероятности парафинизации соляры.На холостых оборотах двигатель плохо прогрет,обратка холодней.
Будут — вебаста аккумулятор не заряжает, поэтому вентилятор быстро высосет его до дна.
Такого не может случиться-Вебасто после включения работает не более 60 мин.Время включения можно запрограммировать на 3 раза,а можно как я (если сплю в машине,замёрз-включил и так 2-3 раза за ночь ,никаких проблем).Этой зимой более 30 мин. не включал.Я ,вообще ,не понимаю как можно без Вебасто 😉 .
Такого не может случиться-Вебасто после включения работает не более 60 мин.Время включения можно запрограммировать на 3 раза,а можно как я (если сплю в машине,замёрз-включил и так 2-3 раза за ночь ,никаких проблем).Этой зимой более 30 мин. не включал.Я ,вообще ,не понимаю как можно без Вебасто 😉 .
А я почему то понимаю, вечером завел, заснул, утром проснулся заглушил, и ни каких заморочек:)
Даже не просыпаюс:-)
Для дизеля примерный расход 220 г/кВтчас на режиме ХХ, на режиме максимального крутящего момента расход падает до 180-190 г/кВтчас, на режиме максимальной мощности может превысить 220 г/кВт.
Расход на Ренджере сотавит 220*80/1000*0,84 = 14,784 л/ч. Чего-то круто.
115 kilo? ты пишешь: «И в мороз заведённый дизель на холостых не набирает нужную температуру,следовательно обратка плохо прогревается и машина на холостых может просто заглохнуть из за парафина в соляре»
Давай немного пофантазируем. Раннее морозное утро. Темп. -30. Ты идешь на открытую стоянку, где ночует твой пикапец. Как известно из физики «Все предметы, долгое время находящиеся в однородной среде, принимают температуру этой среды». Следовательно, твой мотор имеет темп. -30, соляра в баке имеет темп. -30, фильтр им. темп. -30, и даже сидушка, куда так неохотно опускается твой зад, имеет ту же температуру. Ты поворачиваешь ключ, прокрутка стартера и – ого! Моторчик то живой! Завелся родимый, заурчал. Ты немного постоял, обороты где-то 1200, потом потихоньку поехал, а затем полетел за город на охоту. Приехал, загнал пикап к егерю во двор, и по его совету оставил работать на холостых (мороз всетаки). Сам на лыжи и в лес. А моторчик молотит потихонечку остывая.
Теперь внимание, вопрос: почему должен замерзнуть на оборотах около 700-800 теплый мотор, пусть даже его температура упадет до нуля градусов (пусть даже до -5, не жалко для чистоты эксперимента), если утром он пустился работал, имея температуру -30.
Уж если парафин закристализировался и соляра стала настолько вязкой, что не может пройти фильтр, то пофигу, на каких оборотах работает мотор, едет или стоит машина. Ты просто мотор на запустишь, либо на трассе встанешь. А холостые здесь не причем. Или нет?
849
камазу дают обороты и дают тарахтеть На холостых камаз в мороз заглохнет нахрен
Mar
Разговор стал беспредметен
удельный расход топлива измеряется в граммах на киловатт мощности в час. То есть гр./квт.*час
Любой двигатель имеет свою нагрузочную характеристику. И для того чтобы он оптимально работал при всех нагрузках существуют механизмы отбора мощности, которые обеспечивают работу двигателя в относительно узком диапазоне оборотов . На Автомобилях это коробки передач.
На холостых оборотах мощность тратится на вращение топливного насоса , генератора. Для объема двигателя до 2.5 литров эта мощность порядка 3-4 квт.
теперь 3 киловатта умножаем на часовой расход 220 гр /квт*час
то есть 3квт * 220гр/квт*час=660гр/час
При других оборотах мы будем иметь другую мощность и соответственно другой расход топлива, который абсолютно не привязан к пробегу авто.
При максимальной мощности скажем в 170 л/с ( что соответствует 125 квт) будем иметь расход в 125*220=27500 грамм в час то есть 27.5 кг в час или учитывая плотность топлива 0.86 .
27.5/0.86=31.977 литра в час.
Расчеты понятно не привязаны конкретно к какому –либо авто .
«Расчеты понятно не привязаны конкретно к какому –либо авто» .
Послушайте, друзья. Я очень завидую вашим глубоким научным познаниям. Но тут на форуме в основном народ простой собрался и хочет знать ответ на конкретный вопрос: какой расход на холостых оборотах дизельного мотора объемом 2,5 л. Если знаете, ответьте (обоснованно), если нет, не тратьте понопрасно свое время и не морочьте людям голову непонятными цифрами и формулами.
Я на этот вопрос ответил — примерно 1 л. в час. Есть другие варианты?
» Ну да что Вы мне тут рассказываете , Вы пальцем покажите».:)
Ну да о чем я и говорю . Для разных машин существует разный удельный расход топлива при одном и том же обьеме двигателя. Кроме того зависит какая нагрузка включена в салоне авто. обшее состояние топливной аппаратуры.
При убитой топливной аппаратуре и слабой компрессии часовой расход топлива на холостых может лежать в диапозоне от 0.8 до 2 литров в час
Вот один человек написал на дизель-форуме:
1 Температуру ненабирают зимой моторы с неисправным термостатом.
2 Соляра должна соответствовать времени года и окружающей температуре воздуха
3 Вредно на холостых работать любому двигателю ЕСЛИ он не прогрет тк из-за образования конденсата и паров воды и соединения их с продуктами горения образуются кислоты негативно влияющие как на детали так и быстро окисляющие масло и вызывая егог старение.
4 если есть опасения по поводу нагара то после ночевки дай мотору просратся минут 5 и весь нагар вылетит тк на средних и высоких оборотах в моторах существует понятие температура самоочищения.
Вот один человек написал на дизель-форуме:
1 Температуру ненабирают зимой моторы с неисправным термостатом.
2 Соляра должна соответствовать времени года и окружающей температуре воздуха
3 Вредно на холостых работать любому двигателю ЕСЛИ он не прогрет тк из-за образования конденсата и паров воды и соединения их с продуктами горения образуются кислоты негативно влияющие как на детали так и быстро окисляющие масло и вызывая егог старение.
4 если есть опасения по поводу нагара то после ночевки дай мотору просратся минут 5 и весь нагар вылетит тк на средних и высоких оборотах в моторах существует понятие температура самоочищения.
Дальше катализатора не вылитит, с остальным согласен
удельный расход топлива измеряется в граммах на киловатт мощности в час. То есть гр./квт.*час
Любой двигатель имеет свою нагрузочную характеристику. .
Я то взял максимальную мощность двигателя.
Вот теперь понятен мне стал расчет. Надо мне было сразу нагрузку взять.
Итак, господа пикаповоды, иже с ними иные любители дизелей, пришла пора окончить этот долгий спор и прийти к некоторым выводам. Напомню суть вопроса.
Можно ли в сильный мороз (до -40) оставлять дизельный мотор на ночь (на день) работать на холостых оборотах, не заглохнет ли он, не вредно ли ему, не «крякнет» ли от этого турбина.
Специально для поиска истины мной была открыта эта тема на Иркутском дизель-форуме, где люди опытные, в основном северяне. Недавно получен ответ, понятный и логичный, с которым я полностью согласен. Привожу дословно:
«Двигатель не должен заглохнуть, если он исправен. Практика показывает, машины молотят сутками (у нас в Норильске). Надо только учитывать, что масло надо менять значительно чаще, чем при нормальных пробегах. Турбина при условии нормального масла работать будет долго и счастливо, ничего с ней не случится. Что бывает плохого (точнее, что может случиться), если турбина гонит масло, или их много в составе картерных газов, и когда авто долго молотит на холостых, масло скапливается в интеркулере, в изгибах воздушных патрубков после турбины, и когда человек после длительной, или не очень , ночной стоянки, резко и сильно нажимает на газ, турбина раскручивается, поток воздуха поднимает и захватывает масло и . гидроудар. Такие случай были, но это при изношенном двигателе и турбине. Еще неприятность бывает следующая после долгих холостых(на морозе 45-55), и последующей активном движении конденсат забивает сапун вентиляции картере, выбивает масляный щуп, после чего под капотом все в масле, это у меня было . И несколько слов о сроках замены масла: я меняю через 4-5 тыс км, когда перегонял машину от Москвы до Красноярска, то при пробеге 4300 км наработка двигателя была 56 часов, зимой у меня при наработке 100 часов получается иногда 1500-2000 км. В журнале 4х4 читал описание бензинового армейского вездехода, так там строго замена масла через 100 моточасов, так что выводы каждый делает сам для себя. Еще из серии баек, но правдивых, на работе один . (даже не знаю как его правильно назвать) купил Toyota Короллу(до этого была 099), и когда приезжал на работу ,никогда ее не глушил, на вопрос, о сроках замены масла, гордо ответил:»А зачем его менять так часто, это же Toyota, да еще дизель!», через 20 тыс км его заклинило, пришлось покупать новый дизель».
Соглашаться с этим или нет, вам каждому решать. Например я разделяю дельную мысль одного бывалого человека: «двигателю вообще вредно работать,он лучше сохраняется, когда он заглушен, но при ночевке на морозе за 30, где нибудь в тундре, тайге ,лесу , степи ставить на карту свою жизнь из за снижения ресурса двигателя, и гадать утром «заведется не заведется, запустится Гидроник или глюкнет» по меньшей мере несерьезно».
Кстати, вторая часть ответа человека из Норильска подходит для темы нашего форума : А когда менять масло после обкатки?. Там я на ней остановлюсь подробнее.
Опасно! Холостые обороты дизельного двигателя.
- Авторизуйтесь для ответа в теме
#1 Sherpa
- Наверх
#2 анатоль
Кто нить скажет, а что, правда дизельные двигатели не любят холостой ход?Сегодня услышал рассказ бывалого джыпера как он все время по ночам не глушил двигатель. Ему как раз наоборот насоветовали, что дизель не любит старты и остановки и лучше его не глушить лишний раз. В общем и спал он в тачке и грелся и не выключал. Через полгода двигло умерло. Вскрытие показало почти полное отстутствие колец. Они просто стерлись. Остальное кстати все в приличном состоянии. Есть версия, что именно от злоупотребления холостым ходом ниже 2000 оборотов. (Движок старый, не турбированый, без электроники всякой, форкамерный С223.)
- Наверх
#3 Genetik
Кто нить скажет, а что, правда дизельные двигатели не любят холостой ход?Сегодня услышал рассказ бывалого джыпера как он все время по ночам не глушил двигатель. Ему как раз наоборот насоветовали, что дизель не любит старты и остановки и лучше его не глушить лишний раз. В общем и спал он в тачке и грелся и не выключал. Через полгода двигло умерло. Вскрытие показало почти полное отстутствие колец. Они просто стерлись. Остальное кстати все в приличном состоянии. Есть версия, что именно от злоупотребления холостым ходом ниже 2000 оборотов. (Движок старый, не турбированый, без электроники всякой, форкамерный С223.)
- Наверх
#4 Sherpa
- Наверх
#5 Андреич
Кто нить скажет, а что, правда дизельные двигатели не любят холостой ход?Сегодня услышал рассказ бывалого джыпера как он все время по ночам не глушил двигатель. Ему как раз наоборот насоветовали, что дизель не любит старты и остановки и лучше его не глушить лишний раз. В общем и спал он в тачке и грелся и не выключал. Через полгода двигло умерло. Вскрытие показало почти полное отстутствие колец. Они просто стерлись. Остальное кстати все в приличном состоянии. Есть версия, что именно от злоупотребления холостым ходом ниже 2000 оборотов. (Движок старый, не турбированый, без электроники всякой, форкамерный С223.)
- Наверх
#6 Genetik
Интересует тот-же вопрос. Не глушусь в зимних путешествиях по нескольку суток. Анализ всевозможных форумов показывает что проблем может возникнуть две, ПЕРВАЯ закоксовывание форсунок (говорят что на форкамерных движках не так сильно закоксовываются), но я так понимаю работа некоторое время на рабочих оборотах под нагрузкой по идее должна прочищать форсунки, ВТОРАЯ закоксовывание колец, что совсем не радует. По поводу недостаточной смазки мне кажется это проблема масляного насоса, проблема недогрева тоже не кажется такой страшно, если конечно не морозы за -20, частично спасает картонка перед радиатором и накручивание оборотов. Вот собственно хотелось бы услышать мнение людей по данному вопросу. Сравнение с судовыми дизелями, дизель-генераторами, и дизелями грузовых машин (особенно камазов), считаю некорректным, все таки там другие двигатели под другие задачи рассчитаны.
- Наверх
#7 Maker
- Наверх
#8 Genetik
А что говорит мануал по нашим машинам?
- Наверх
#9 Maker
- Наверх
#10 Гуфыч
Ну мне конкретно по моему конечно интересно, но если 4 человека напишут многим интересно будет
- Наверх
#11 Sherpa
ЗМЗ прямо не рекомендует длительную работу на ХХ (конкретно не более 20 минут) не объясняя причину, хотя заводчане говорят — 6 моторов взорвали из-за гона масла во впускной на тестах.
- Наверх
#12 Леший29
ЗМЗ прямо не рекомендует длительную работу на ХХ (конкретно не более 20 минут) не объясняя причину, хотя заводчане говорят — 6 моторов взорвали из-за гона масла во впускной на тестах.И, кстати, аналогичный вопрос про бензиновые моторы возникает. Если масляного голодания не будет, то вред по идее только экологический.
- Наверх
#13 star
- Наверх
#14 Никон
- Наверх
#15 Аристарх
Кхе,кхе. Я в общем то дипломированный специалист по двигателям «Унутреннего» сгорания. (Ух, как давно это было, но кое чего еще помню). Так вот выше было совершенно справедливо замечено — не путайте божий дар с яйцами. Дизель генераторы расчитаны насовершенно другой алгоритм работы и длительная нагрузка на них менее 20 % от расчетной (как правило допускается не более одного часа) для этих двигателей смерть. На автомобильных же дизелях алгоритм работы совершенно другой. И последствия работы на ХХ совершенно незначительны. При нормально работающем масляном насосе и нормальной системе охлаждения автомобильные дизеля безболезненно выдерживают ХХ оченно долгое время. Ни в одной умной книге вы не найдете ограничения на эту тему. Надо знать просто одну хитрость, после длительной работы на ХХ надо слделать пару хороших перегазовок, для снятия различных отложений (они есть, никто не говорит, что их нет), которые в незначительных обхъемах все же присутствуют. Для автомобильных двигателей более критичны максимально допустимые обороты. Длительная работа на них может привести к самовоспламенению топлива в детонационном режиме. Что как правило приводит к полному разрушению поршневой группы.
- Наверх
#16 lazybird
- Наверх
#17 Дм.Сутягин
На америкосовских тягачах, на некоторых, присутствует такая опция под названием «Калифорнийский пакет» — т.е. двигатель после 15 минут работы на ХХ попросту отключается. Не зря ведь сделано. Ну и ИМХО — длительная работа на холостом ходу, для дизеля вредна.
Двигатель КАМАЗ 740 на малых оборотах прыгает давление масла
ВИДЕО: Резко пропало давление масла
Альманах дальнобойщика Метроном. Одним из законов старых дальнобойщиков была помощь коллегам в пути. Увидев сломанный автомобиль водитель останавливался и спрашивал не нужна ли помощь? Но в девяностых годах останавливаться стало опасно и помощь оказывали самые смелые. В нынешнее время наверное процентов тридцать тех кто придерживается старых законов и пришёл в эту профессию с понятиями дальнобойщика. Тех, кто знает или догадывается, как можно в сломанной машине замерзать, голодать и какие чувства у водителя, попавшего в ДТП вдали от дома.
На этом сайте вы можете помочь друг другу не выходя из кабины. Просто опиши свою историю, как ты вышел из сложной ситуации или отправь видео, как ты устраняешь неисправность. Рассказать нужно свою историю и чем это закончилось.
Лживая история может стоить кому то жизни. Водители северных районов и Казахстанских степей знают что такое лишние минуты, потраченные на ремонт.
Отправить свою историю. Двигатель теряет мощность «не тянет». Засорены топливные фильтра. На малых оборотах двигатель работает нормальноно когда машина начинает разгонятся двигатель теряет мощность и работает без нагрузки как будто не нажимаешь на педаль газа, а из выхлопной трубы нет дыма.
После того как отпускаешь педаль газа двигатель нормально работает на холостых оборотах. Возможно засорились топливные фильтра тонкой очистки. При замене фильтров нужно помнить, что корпус фильтров может лопнуть если стакан не станет на своё место и будешь сильно затягивать.
По этому после замены фильтрующих элементов нужно слегка затянуть болты и прокачать топливо до специфического жужжания редукционного клапана в топливном насосе. Если топливо сильно потечёт из под крышки фильтров, нужно ослабить болт и покрутить стакан чтобы он плотно сел на своё место, после чего запустить двигатель и убедившись что утечки топлива нет ещё немного Двигатель КАМАЗ 740 на малых оборотах прыгает давление масла болты.
Не нужно стараться сильнее затянуть стаканы фильтров. Если запасных фильтров нетобычно выбрасывают один фильтр или прокалываютно в этом случае нужно помнить что может пострадать топливная аппаратура и при первой возможности нужно поставить новые фильтра. Подсасывает воздух в топливную систему. Камаз При этой неисправности двигатель глохнет, плохо набирает обороты, топливный насос стучит. При небольшом подсосе воздуха в топливную систему двигатель работает как будто хорошо на больших оборотах а на малых может заглохнуть.
Что бы убедится что это подсос воздуха нужно дать двигателю поработать несколько минут на холостых оборотах потом несколько секунд на больших оборотах и бросить педаль газа. Если двигатель заглохнет значит есть подсос воздуха. Подсасывать воздух в топливную систему может от стояка в баке до топливного насоса низкого давления «помпочки». В первую очередь нужно просмотреть топливные трубки и соединения от бака до топливного насоса низкого давления не раскручивая ни. Если где то будет видно пятно от топлива проверить герметичность.
Подсос воздуха может быть через фильтр грубой очистки, а так же может быть лопнула трубка заборника в баке. Если визуальный осмотр не дал результатов можно сделать диагностику путем последовательного исключения. Для этого нужно набрать в канистру или ведро топливо и при помощи кислородного шланга соединить со входом в насос низкого давления. Канистру подвесить выше помпочки один конец шланга закрепить в канистре а второй подсоединить в любом удобном месте к трубке или шлангу входящему в топливный насос низкого давления.
Чтобы не добавлять постоянно топливо в канистру, шланг с обраткой тоже закрепить в канистре. Прокачать топливо ручной помпочкой, запустить двигатель и дать ему поработать на средних оборотах что бы выгнать пузырьки воздуха затем опустить канистру на уровень топливного бака дать поработать несколько минут на холостых оборотах потом несколько секунд на больших оборотах. Если после этого мотор заглохнет значит неисправность нужно искать в топливном насосе низкого давления или в трубке и соединениях идущих до.
Трубки и соединения идущие после помпочки проверять не. Если мотор работает нормально, топливо из канистры нужно подсоединить к фильтру грубой очистки и проделать те же операции.
Если с фильтром грубой очистки мотор работает нормально значит подсос идёт или от трубки соединяющей бак с фильтром грубой очистки или от заборника в баке. Чтобы доехать до места ремонта можно привязать к одному концу кислородного шланга гаечный ключ и бросить его через горловину в бак, гаечный ключ или большая гайка нужны чтобы шланг лежал на днеа второй конец соединить с топливным насосом низкого давления.
Если же Двигатель КАМАЗ 740 на малых оборотах прыгает давление масла подсасывает топливный насос низкого давления то ехать до места ремонта придётся на канистре подвешенной выше насоса. Канистра подвешенная чуть выше мотора мозги не раздавитно при неисправности сальника топливного насоса, может подкапывать топливо.
Плавают обороты на холостом ходу
Засорился входящий штуцер фильтра грубой очистки. Двигатель не развивает обороты может вообще глохнуть и не запускаться. Если на стояке нет сетки или в холодное время попала вода или другой мусор в топливо то может засорится первый от бака штуцер. Нужно открутить болт отвести трубку с болтом в сторону и вытащить болт.
Мусор или лед обычно находится в трубке вокруг болта и кажется что всё чисто и топливо проходит, по этому обязательно нужно вытащить болт и постучать по трубке наклонив её вниз так как льдинка пока откручивал болт могла вернутся назад в трубку. Штуцера такой конструкции используются на большинстве автомобилей. При проверки таких штуцеров обязательно нужно вынимать болт.
Частой ошибкой, при поиске засора, бывает, что просто ослабляют болт, из под него течёт топливо, считают, что всё нормально затягивают и продолжают мучится в поисках неисправности. Если делаешь факел или хочешь тряпку пропитать соляркой, не опускай её в бак.
Фильтр грубой очистки. Новый фильтр.
Во время ремонта сорвали резьбу в корпусе фильтра грубой очистки или в корпусе топливного насоса низкого давления. Можно вместо медных шайбочек одеть резиновые колечки и слегка закрутить штуцер не давая оставшейся резьбе срываться. Так же можно воспользоваться холодной сваркой. Такой метод можно использовать и на трубках под давлением топлива и воздуха. Засорился фильтр грубой очистки топлива. Двигатель не развивает обороты, глохнет не запускается.
Чаще это происходит зимой. Фильтр грубой очистки наполняется водой, растопить которую при помощи факела или паяльной лампы процесс длительный. Кажется что вода в фильтре уже кипит откручиваешь сливной болт, оттуда вытекает вода и начинает течь чистое топливо, думаешь ,что фильтр чистый но на самом деле там остаётся кусок льда.
По этому фильтр лучше разобрать и в тёплом помещении прочистить и собрать. Стакан Камазовского фильтра старого образца крепится четырьмя болтами и если собрать его не ровно, будет подсос воздуха в топливную систему. Лопнула пружина в топливном насосе низкого давления помпочке.
КАМАЗ Первые признак, как будто кончается топливо. Ручной подкачкой топливо прокачивается и двигатель нормально работает некоторое время. Можно даже проехать несколько километров, а потом опять начинает глохнуть. Нужно взять ключ на36? И открутить заглушку на насосе под которой стоит пружина. На Камазе снимать насос не.
ВИДЕО: как поднять давление масла в камазе
Если пружина лопнула, нужно вытащить её и проверить не осталось ли в цилиндре осколков. Пружина может подойти от других дизельных двигателей даже от тракторов.
Если пружины нет, можно попробовать подвесить канистру с топливом выше мотора подсоединив заборную трубку и обратку, а сломанную пружину поставить на место. Сбилось зажигание, впрыск топлива. Двигатель дымит бело синим дымом, работает глухо, медленно набирает обороты, плохо запускается.
Неисправности в работе дизельного двигателя
Могли ослабнуть болты на муфте опережения зажигания, а так же на валу привода ТНВД. Для проверки можно взять ключ на 17 одеть на болт муфты опережения зажигания и попробовать покрутить топливный насос вправо и влево. Вал привода крутится не.
Если вал проворачивается нужно смотреть. На валу есть шпонка которая находится около муфты опережения и затягивается одним болтом и два болта находятся под компрессором. Для проверки сбито зажигание или нет можно применить трудоёмкий но верный способ.
Дизельные системы COMMON RAIL типа BOSCH
Снять одну форсунку, трубку высокого давления открутить от ТНВД, снять клапанную крышку с той головки где сняли форсунку и трубку, один человек проворачивает двигатель а второй смотрит как закроется впускной клапан значит начинается такт сжатия, поршень идёт вверх проворачивать двигатель нужно медленнее находящийся на верху смотрит когда с топливного насоса выйдет капля топлива.
Капля топлива должна выйти когда поршень чуть не дошёл до верхней мёртвой точки. Что бы определить где находится поршень можно в отверстие от форсунки положить отвёртку и следить что бы её не зажало поднимающимся поршнем. Когда поршень дотронется до отвёртки будет понятно где он находится. После того как капля топлива выйдет поршень немного должен подняться вверх, а клапана должны быть закрыты.
Сколько литров масла в двигателе камаз 740
Если всё это совпадает то двигатель должен работать и вероятно причина неисправности в другом. Тряпка в баке. Мотор начинает глохнуть как будто кончилось топливо но после того как постоит и прокачаешь топливо, запускается и снова работает нормально может работать долго пока снова не поймает тряпку.
Ловится тряпка обычно когда в баке остаётся мало топлива. Сложность извлечения тряпки состоит в том что когда машина заглушена тряпка отлипает. Вытаскиваешь заборник он чистый, собираешь обратно, прокачиваешь, все работает. Едешь дальше в надежде, что отремонтировал, а он бац и опять заглох. Можно попробовать, когда начинает глохнуть, вытащить стояк не откручивая трубок, но для этого кто то должен сидеть в кабине и жать на педаль газа чтобы мотор не заглох.
Если ни чего не получится придётся снимать бак.
Какие обороты двигателя нужно держать КАМАЗ. Камаз обороты двигателя
Почему плавают обороты двигателя на КАМАЗе
КАМАЗ плавают обороты
Плавают обороты на камазе
Камаз плавают обороты. Предлагаем решение этой проблемы с помощью прошивки
Камаз троит глохнет
Типичные неисправности дизеля
КАМАЗ ЕВРО-2 глохнет на ходу
камаз. холостой ход.
Запуск КАМАЗА, Проблемы с ТНВД, (Часть 1)
Александ Есютин о ТНВД
Как развязать КАМАЗ.
- Как списывать топливо КАМАЗ
- Преступная группировка КАМАЗ
- Сборка клапана на КАМАЗе
- Модели топливных баков КАМАЗ
- Передняя колея КАМАЗа
- Радиатор для КАМАЗа размеры
- Сколько литров масла лить в КАМАЗ
- Какой размер резины на КАМАЗе 53228
- Самодельный кузов на КАМАЗ сельхозник
- КАМАЗ маховик расположение
- Самосвал для бортовой КАМАЗов
- Электрооборудование КАМАЗ 53229
- Ширина КАМАЗа вездехода
- КАМАЗ 6460 abc
- Расход топлива на 100 км КАМАЗ сельхозник
Главная » Новинки » Почему плавают обороты двигателя на КАМАЗе
Почему плавают обороты холостого хода двигатель КАМАЗ 740
КАМАЗ плавают обороты
Плавают обороты на камазе
камаз. холостой ход.
Камаз плавают обороты. Предлагаем решение этой проблемы с помощью прошивки
КАМАЗ ЕВРО-2 глохнет на ходу
Плавание оборотов двигателя на холостом ходу
Плавают обороты на дизеле
BMW e36 M43:Плавают обороты,устранение неисправности.
Настройка ПНВТ КамАЗ нов3 xvid
Регулятор частоты вращения
- Как собрать КАМАЗа с нуля
- Стремянка задняя КАМАЗ 43118
- Выключатель заднего хода КАМАЗ нового образца
- Как собрать энергоаккумулятор КАМАЗ видео
- Производительность самосвалов КАМАЗ
- Гта санандрес с КАМАЗами
- Помпа на топливный насос КАМАЗ
- Регулировка свободного хода рулевого колеса на КАМАЗе
- КАМАЗ 65115 с коробкой 154
- Болт подачи топлива на КАМАЗе
- Как увеличить мощность дизельного двигателя своими руками КАМАЗ
- Как снять стартер с КАМАЗа видео
- Нормы трудоемкости ремонта автомобиля КАМАЗ
- Свободный ход руля КАМАЗ
- Отзывы КАМАЗа 55111
Главная » Хиты » Почему плавают обороты холостого хода двигатель КАМАЗ 740
Норма холостых оборотов КАМАЗ | КАМАЗ
Плавание оборотов двигателя на холостом ходу
КамаЗ работа генератора.
Компрессия и давление масла
Как проверить давление масла при покупки машины
Регулировка холостого хода двигателя Мерседес ОМ-601.
Падают обороты двигателя (глохнет) при прогреве.
Как замерить расход топлива точно!
Регулировка ТНВД МАЗ 7511
«Колбасит» на Холостом ходу или «Лишний» воздух
- Сельский КАМАЗ с прицепом
- КАМАЗ 6520 технические характеристики отзывы
- Видео КАМАЗ от победы к победе
- Кдм на базе самосвала КАМАЗ 65115
- Кардан КАМАЗ 54105
- Двигатель КАМАЗ 740 производство
- Если ранний впрыск на КАМАЗе
- КАМАЗ 6520 с резерва
- Маслопровод турбины КАМАЗ
- Схема подключения намотки спидометра КАМАЗ
- Мир КАМАЗов 4310
- Резина для КАМАЗ 5320
- Вид кабины КАМАЗа изнутри
- КАМАЗ 5460м технические характеристики
- Сонник огромный КАМАЗ
Главная » Клипы » Норма холостых оборотов КАМАЗ
Какие обороты двигателя нужно держать КАМАЗ
Форсунки КАМАЗ. Как определить работоспособность? Часть 2
Переключение передач МКПП #3. Скорость — Передача — Обороты
Теория ДВС: Эксплуатация современного дизельного двигателя
Переключение передач по скорости и оборотам
Переключение передач МКПП #1. Когда включать 2-ю?
Можно ли держать педаль сцепления долго на длительных остановках..
Высокие холостые обороты на инжекторном двигателе
КамаЗ работа генератора.
Что делать если двигатель не тянет!?
ВОЖДЕНИЕ БЕЗ СЦЕПЛЕНИЯ
- КАМАЗы лесовозы зимой
- Видео КАМАЗы с бычки
- Ресурс КАМАЗа 53212
- Фонари автомобильные КАМАЗ
- Подогрев охлаждающей жидкости КАМАЗ
- Железо для кабины на КАМАЗ
- Накладка подножки КАМАЗ
- Сколько весит поршень КАМАЗ
- Техническое обслуживание КАМАЗа видео
- Кольца КПП КАМАЗ
- Поиграть на русских КАМАЗах
- КАМАЗы видео докар
- Вспомогательная тормозная система автомобиля КАМАЗ 5320
- Spin tires на КАМАЗе 5410
- КАМАЗ 2 осный с кунгом
Главная » Новости » Какие обороты двигателя нужно держать КАМАЗ
Максимальные обороты двигателя КАМАЗ 5320
Как развязать КАМАЗ.
разборка мотора КАМАЗ !
камаз евро 2 на скорости 150 км/ч Дагестан ленинаул
ЗиЛ 133ГЯ камаз 740
КамАЗ. ГТК на кабину.
Капитальный ремонт (восстановление) КАМАЗ 55102
Первый запуск 740.30-260
№3 камаз начало утилизации,заводим газон .
Обзор камаз 55111
- Производство металлорукавов КАМАЗ
- КАМАЗ пластилин лепка
- Марка моторного масла для КАМАЗа
- Назначение ходовой части КАМАЗа
- Гайка ступицы заднего моста КАМАЗ
- КАМАЗ маз по бездорожью грязь снег видео
- Номера сальников на гур КАМАЗ
- КАМАЗы тягачи характеристики
- КАМАЗ с вакуумной установкой
- Новинки КАМАЗа 2015 2016
- Фен в кабину на КАМАЗ
- Размер ангара для КАМАЗа
- Коробка передач автомобиля КАМАЗ схема
- Ремонт ходовой КАМАЗ 4310
- Автомобиля КАМАЗ рабочих
Главная » Лучшее » Максимальные обороты двигателя КАМАЗ 5320
КАМАЗ 4326 обороты двигателя | КАМАЗ
1. (Камаз 740) Система питания дизеля
Супер установка зажигания (ОВТ) КамАЗа и МТЗ,которому нет аналогов в мире.
Камаз 65225 2011 год
ТНВД КАМАЗ Евро 2
еще одна причина ,почему греется двигатель
Топливный насос низкого давления ТННД
камаз ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОДПИШИСЬ
- Система сцепления КАМАЗа
- Смотреть завод КАМАЗа
- Как открыть капот КАМАЗ
- КАМАЗ 65117 с кму xcmg
- Пожарная машина КАМАЗ 4308
- Эвакуатор на шасси КАМАЗ 65201
- Норма красок для КАМАЗа
- Спрос на КАМАЗы
- Принцип работы фильтра осушителя КАМАЗа
- Ремонт стартера автомобиля КАМАЗ 6522
- КАМАЗ 53229 схема коробки
- Метизы для КАМАЗа что это
- Ведущий мост КАМАЗ 5320 схема
- Как снять переднюю рессору на КАМАЗе видео
- Разбор гидроцилиндра КАМАЗ 6520
Главная » Выбор » КАМАЗ 4326 обороты двигателя
Неустойчивые обороты двигателя на КАМАЗе
Плавают обороты на камазе
Камаз плавают обороты. Предлагаем решение этой проблемы с помощью прошивки
Камаз троит глохнет
Типичные неисправности дизеля
Причина неустойчивой работы двигателя с ТНВД Bosch VP36
камаз. холостой ход.
Запуск КАМАЗА, Проблемы с ТНВД, (Часть 1)
ТНВД Камаз Евро 2 вместо Евро3
Почему плавают обороты двигателя? (Часть 1).
Как развязать КАМАЗ.
- КАМАЗ с мусорной установкой
- Щеточный узел на генератор КАМАЗ
- Устройство двигателя КАМАЗ 5320 схема
- Объем системы охлаждения двигателя КАМАЗ
- Сальник коренного вала КАМАЗ
- Смотреть видео мини КАМАЗ
- Схема электрического спидометра КАМАЗа
- Как снять электромуфту на КАМАЗе евро 2
- Тюнинг КАМАЗ 44108
- Видеоклип КАМАЗ вездеход застрял
- Труба приемная КАМАЗ с двигателем камминз
- КАМАЗ включение дворников
- Момент затяжки болтов шатунов КАМАЗ 740
- Топливные фильтры КАМАЗ с подогревом
- Кабина КАМАЗ 63501
Главная » Лучшее » Неустойчивые обороты двигателя на КАМАЗе