Как снять потолок ауди 80
Перетяжка потолка AUDI 80 карпетом 3
Замена и ремонт потолка audi 80, 90
Достигнуть таковой различия температур, в принципе, нетрудно, довольно установить в автомобиле кондюк. Но аппарат недешев, ну и в обслуживании несколько прихотлив. Можно поманипулировать стеклами окон, но рационального результата достигнуть навряд ли получится. От малеханькой щелочки эффекта никакого, а в отлично приоткрытое окно врывается ветер – здесь уж не до перепада температур в 6–7 градусов, в особенности зимой.
Перетяжка потолка AUDI 80 карпетом 3
Компромиссным решением может стать лючок. Конкретно благодаря ему можно значительно сделать лучше локальный климат вашей машины.
При движении скорость воздушного потока над автомобилем довольно велика. Снутри же салона она фактически отсутствует. Соответственно, давление воздуха в салоне больше. Но стоит только чуток приоткрыть лючок, как воздух изнутри начнет растягиваться. Это просто проверить, закурив в «залюкованном» автомобиле. Дым от сигареты струйкой начнет выходить наружу, не оставляя в салоне даже аромата. А это не может не сказаться на локальном климате снутри машины (и в прямом, и в переносном смысле), в особенности, когда в ней находятся курящие и некурящие.
Перетяжка потолка на opel vectra
За счет того, что в салоне автомобиля с лючком идет насыщенный обмен воздуха, отопитель зимой тут также работает эффективнее, обеспечивая нужный температурный баланс.
Не считая всего упомянутого, можно отметить еще одну важную вещь. В случае ДТП, когда выход из автомобиля через штатные двери и окна затруднен либо неосуществим, лючком можно пользоваться как аварийным выходом.
Какие же бывают лючки?
Условно их можно поделить на два класса. 1-ый – это лючки, которые инсталлируются на автомобиль на заводе-изготовителе. Они, обычно, непрозрачны (хотя бывают исключения), и в открытом положении крышка скрывается под обшивку потолка. Есть особо «накрученные», состоящие из 2-ух половинок и обеспечивающие несколько режимов работы: забор воздуха, вытяжку, усиленную вытяжку. Привод у их почти всегда или механический (вручную), или уже электрифицированный.
Ко второму классу относятся врезные лючки. Конкретно их можно узреть на большинстве как привезенных из других стран, так и наших автомобилей. Они, обычно, отличаются от «фирменных» прозрачной крышкой и одним положением, при котором из автомобиля идет вытяжка внутрисалонного воздуха. (Хотя есть модели, которые позволяют стопроцентно снять крышку и самоткаными над головой. Но об этом чуток позднее. )
Чем все-таки неплохи врезные лючки? Бесспорным преимуществом считается то, что они унифицированы: установить это волшебство можно на хоть какой автомобиль, от Cadillac до «Запорожца». Процесс установки не занимает много времени, естественно, при наличии способностей. У спеца на это уходит часа полтора-два. В набор лючка заходит картонный шаблон, по которому вырезается окно в потолке. Психологически процедура, естественно, не из приятных – на новеньком автомобиле вскрывают крышу, как консервную банку. Вобщем, даже не на новеньком (а конкретно таким «демократизмом» отличаются врезные лючки). Но духовный дискомфорт должно пересилить предвкушение плюсов этого нехитрого устройства.
Как снять потолок?
#1 tima

- Автомобиль: audi 80 B3
- 0
- Наверх
#2 AAE

- Автомобиль: AUDI80 B4 TDI
- 0
- Наверх
#3 TIM47

- Город: Дыбенко-Большевиков
- Автомобиль: ВАз 21093=>Ауди80 В3 1990/NE 1,8=>HONDA CIVIC 4D
- 0
- Наверх
#4 Jeysi
Vorsprung durch Technik !

- Пол: Мужчина
- Город: ВнутриКАДыш (с)Vitgok
- Автомобиль: Audi TDI
- год выпуска: 21век н.э.
- 0
- Наверх
#5 Aquila

- Город: Москва, Рублевка
- Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро.
- 0
- Наверх
#6 Maverik

- Город: СПб
- Автомобиль: Боинх 318
- 0
- Наверх
#7 tima

- Автомобиль: audi 80 B3
- 0
- Наверх
#8 ALEAN

- Пол: Мужчина
- Город: Санкт-Петербург / Охта Малая
- Автомобиль: Audi A4 2002 1.8TAVJ Multitronic
В связи с этим есть у меня вопрос: Обшивка потолка состоит из картона + поролон + ткань, так вот что сначала клеить парагон к картону, а потом ткань или сначала ткань с поролоном склеить, а затем все это на картон прибабахать?
- 0
- Наверх
#9 Алексей Алексевич

- Автомобиль: AUDI 80
Так вот вопрос в том как теперь этот самый потолок снять, что бы его как следует промыть, а главное приклеить ткань на место?
- 0
- Наверх
#10 Resc

- Пол: Мужчина
- Город: СПб
- Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana
Так вот вопрос в том как теперь этот самый потолок снять, что бы его как следует промыть, а главное приклеить ткань на место?
Не знаю как на счет клея, но мне делали по другому…
У меня провисла ткань на задней части потолка, (жена умудрилась розами сорвать) самостоятельно натянуть ткань не получилось (надо много терпения), обратился к парнягам из ближайшего сервиса, так они за два часа все мне сделали, держится уже пол года и вроде нормально, без провисаний. А смысл в том, что потолок не клеится, а заправляется и натягивается в планки по периметру. (В моем случае натягивали через заднюю планку, т.е. на стыке потолка с задним стеклом). Может, кому ни будь и пригодиться…
- 0
- Наверх
#11 Алексей Алексевич

- Автомобиль: AUDI 80
- 0
- Наверх
#12 tima

- Автомобиль: audi 80 B3
Audi 80 (=Life in Movement=) › Бортжурнал › Снятие потолка=)
Ну вот и пришло лето, сессия закрыта, можно полностью отдаться увлекательному занятию — ремонту машины=)
Планы у меня довольно таки грандиозные по этому поводу. Но о них рассказывать не стану. Просто буду их воплощать…
Еще когда купил Аудю, очень был расстроен провисшим и очень потрепанным потолком. Решил его снять и обклеить карпетом.
Вот и опишу здесь процесс снятия, т.к. пока больше ничего не сделано, всё впереди!=)
Вот в таком состоянии он был:
Сперва откручиваем солнцезащитные козырьки (по четыре болта на каждый):
Далее откручиваем ручки (по три болта на каждую, всего 4 ручки):
Снимаем пластиковые обшивки. Передние у меня были посажены на клей, и прикручены еще и саморезом. Поэтому я их просто выдернул.
А задние со специальными креплениями. Снимается просто потянув на себя.
Снимаем пластиковые накладки у дверей. Они просто тянутся на себя.
И снимаем центральные обшивки. Для этого откручиваем снизу, у пола, где крепится ремень безопасности два самореза. А также откручиваем сам ремень безопасности. Не забываем потом прикрутить его на место.
Снимаем прорезиненную подкладку с лобового стекла.
И такую же с заднего стекла.
Далее, необходимо открыть люк и снять все защелки, крепящие потолок в области люка. Но так как он у меня не работал, мне пришлось придумывать как это сделать по-другому.
Я взял большую отвертку и стал подлазить к каждой защелке по периметру. Поворачивая отвертку из горизонтального положения в вертикальное, защелка выскакивала… Правда 4 защелки так и остались на потолке=)
Потолок вытаскивал через правую заднюю дверь, предварительно сложив пассажирское сидение.
В принципе, ничего сложного нет. Т.к. я делал это в первый раз, то у меня ушло 2 часа на снятие=)
Тюнинг Ауди 80 – скорая помощь для устаревшей модели
Тюнинг Ауди 80 зависит от того, какой кузов имеет автомобиль. На российских улицах самыми распространенными считаются немецкие автомобили в вариациях Б2, Б3 и Б4. Все эти модели отличаются между собой в основном внешним видом и деталями. При этом элементы под капотом каждого из этих автомобилей практически идентичны. Какие детали Audi требуют замены и как улучшить авто своими руками – будем разбираться вместе.
1 Модернизация двигателя – новая жизнь для старого «сердца» машины
В основном, помощь двигателю машины будет сводиться к замене его устаревших элементов. Первое, на что стоит обращать внимание – это коренные сальники. В Audi более старых моделей эти детали имеют ресурс в 200 тыс. км пробега. В процессе работы они поддаются существенным повреждениям под влиянием различных факторов: использование некачественных веществ для смазки, перегрев силового агрегата, отсутствие регулярной чистки фильтра двигателя – все это отрицательно влияет на состояние сальников Audi. В результате машина начинает глохнуть, а порой и вовсе не заводится.
Похожие статьи
Чаще всего в вариациях Б2, Б3 и Б4 от Audi первыми из строя выходят передние коренные сальники, в то время как детали в задней части двигателя еще продолжают работать. Чтобы выполнить тюнинг Ауди 80 путем замены сальников, нам потребуется подготовить:
- новый комплект деталей;
- сосуд для слива масла;
- ветошь;
- набор плоских и фигурных отверток;
- рожковые и накидные ключи.
Чтобы получить прямой доступ к двигателю, лучше всего снять правое переднее колесо. Снимаем панель защиты ремня ГРМ, ослабляем натяжной механизм и приступаем к демонтажу самого ремня. После этого обязательно включаем первую передачу на КПП Audi.
Далее необходимо снять храповик коленвала и демонтировать с двигателя маслоприемник. Затем снимаем масляную помпу, после чего получаем доступ к манжете. Берем плоскую отвертку и демонтируем передний коренной сальник мотора, который расположен в крышке помпы. Прежде, чем установить новый сальник, необходимо полностью очистить крышку насоса, а на сами элементы для замены нужно нанести равномерный слой моторного масла. После этого плотно прикручиваем новый сальник и собираем конструкцию в обратном порядке.
2 Самостоятельный рестайлинг Ауди 80 – новые бамперы и доработанная оптика
Выполняя тюнинг Ауди 80, особое внимание уделяется кузову. Здесь все зависит от вариации авто – для модели Б2 и Б3 самым оптимальным вариантом станет замена переднего и заднего бампера на более широкую деталь. Что касается вариации Б4, то на ней потребуется доработать фары. Для того, чтобы поменять бампер на кузове Б2, можно использовать как оригинальную запчасть от Audi более новых моделей, так и универсальную деталь от известных тюнинг-производителей.
В первом случае лучше всего подойдет бампер от Audi A4 и A6. По размеру он идеально подходит на кузов Б2, кроме того, для монтажа своими руками не потребуется проделывать дополнительные отверстия и использовать другие, кроме штатных, крепежи. Если вы приверженец спортивных запчастей от известных производителей, то в случае с Audi 80 самым лучшим вариантом станет покупка деталей от фирмы WRC или HPI Racing. После покупки бампера можно приступать к его установке своими руками. Для начала необходимо снять старый элемент. Для этого нужно открутить сначала верхние, а потом нижние болты крепления.
Затем штатный бампер аккуратно снимается, а место под ним очищается и обезжиривается спиртом. После того, как кузов полностью высох, можно крепить новую запчасть. Сначала необходимо вкрутить верхние крепежи, но не до конца, после чего вкручиваются нижние болты. Как только вы убедились, что новый бампер стоит ровно, крепежи можно прикручивать до конца. По такому же принципу меняется бампер и в задней части авто. Если вы – владелец Audi с кузовом Б4, то лучшим вариантом для вашей машины станет установка светодиодной подсветки на фары. Сначала нужно полностью демонтировать фары машины.
После этого берем фен и нагреваем осветительные приборы до того момента, пока не начнут отклеиваться фонари. Таким образом, мы сможем полностью разобрать фары автомобиля. Далее потребуется полностью удалить остатки старого герметика и обезжирить поверхность фонарей. Как только детали высохли, берем светодиодную ленту и приклеиваем ее на металлическую часть фары. Затем на этот же фонарь наносится новый слой герметика, после чего к металлической части прикладывается стеклянная половина оптики. Далее фару нужно поставить так, чтобы стеклянная часть находилась снизу, и оставить в таком положении на 3 часа. Как только герметик высох, можно устанавливать оптику на место, предварительно очистив место для ее установки.
3 Варианты доработки салона немецкого авто
Как только мы закончили внешний тюнинг Ауди 80, можно приступать к улучшению салона. Сделать это своими руками не так уж и сложно, для этого можно найти массу автомобильных аксессуаров. К примеру, неплохим вариантом станет полная замена обшивки на сиденьях, потолке и дверцах авто. В качестве дополнения к этому можно заменить оплетку рулевого колеса машины, используя тот же материал, что и в салоне.
Еще один популярный вариант – это установка бортового компьютера, который поможет контролировать работу основных элементов машины. Большим достоинством этого способа считается то, что в салон немецкой модели можно поставить отечественный прибор, который стоит в разы дешевле импортных компьютеров. Для того чтобы повысить комфортабельность при вождении, специалисты советуют улучшать подсветку панели приборов. С ее помощью вы избавитесь от проблемы плохой видимости шкал в ночное время суток. В дополнение к тюнингу подсветки можно заменить штатный плафон в салоне авто или установить дополнительные лампы по бокам. Новое освещение сделает Audi гораздо ярче и комфортнее.
Еще одним эффективным способом модернизации станет покраска панели приборов. Как покраска, так и оклейка щитка виниловой пленкой придаст салону машины оригинальный вид и защитит его от отрицательного влияния солнечных лучей. Кроме того, новое покрытие предотвратит панель от появления на ней мелких царапин и потертостей.
Как снять потолок ауди 80
Сообщение Димон на Аванте » 23 июн 2009, 14:00
- Цитата
Сообщение Денис » 23 июн 2009, 15:15
- Цитата
Сообщение Димон на Аванте » 23 июн 2009, 15:41
- Цитата
Сообщение Денис » 24 июн 2009, 11:59
- Цитата
Сообщение Юра 80 » 26 июн 2009, 20:40
- Цитата
Сообщение Димон на Аванте » 26 июн 2009, 21:41
- Цитата
Сообщение Sly » 27 июн 2009, 00:10
- Цитата
Сообщение Димон на Аванте » 27 июн 2009, 22:39
- Цитата
Сообщение d.a.p » 30 июн 2009, 15:06
- Цитата
Сообщение Rezaka™ » 30 июн 2009, 22:36
- Цитата
Сообщение d.a.p » 01 июл 2009, 00:11
Если в Витебске — могу точно указать магазинчик. А вообще посмотри на конторах, которые занимаются спецодеждой и защитными средствами. 3М на этом поприще неплохую собаку съела. Кстати, у них вышла новая модель — там еще круче. Жду поставок.
- Цитата
Сообщение Димон на Аванте » 01 июл 2009, 01:25
- Цитата
Сообщение Димон на Аванте » 15 июл 2009, 02:05
- Цитата
Сообщение Строгий » 15 июл 2009, 09:11
- Цитата
Сообщение Димон на Аванте » 16 июл 2009, 01:06
- Цитата
Сообщение Coldrex2005 » 29 дек 2009, 19:13
- Цитата
Сообщение sanix » 09 мар 2010, 22:43
- Цитата
Сообщение Юра 80 » 10 мар 2010, 08:00
- Цитата
Сообщение sanix » 16 мар 2010, 21:02
- Цитата
Сообщение Sven » 03 май 2010, 00:12
- Для печати
- FAQ (ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
- Правила форума
- Расписание съездов Белорусского Audi Клуба
- Как вступить в Белорусский Ауди Клуб?
- Как добавить изображение в сообщение на форуме?
- Как связаться с Администрацией сайта?
- Клубная жизнь
- Жизнь клуба
- Съезды клуба
- Архив анонсов Клубных мероприятий
- Филиалы клуба
- Брестский филиал
- Витебский филиал
- Гомельский филиал
- Гродненский филиал
- Могилёвский филиал
- Бобруйский филиал
- Клубы-побратимы
- Друзья клуба
- Автосервисы СТО
- Предложения з/ч
- Exist.by
- Клубные сувениры с символикой
- О нашем проекте
- Модели Audi
- Audi 80, 90, Coupe
- Двигатель
- Трансмиссия
- Топливная система
- Подвеска и Рулевое управление
- Тормозная система
- Охлаждение, отопление и кондиционирование
- Выхлопная система
- Кузов и Салон
- Электрооборудование
- Audi 100, 200 и V8
- Audi A2
- Двигатель
- Трансмиссия
- Топливная система
- Подвеска и Рулевое управление
- Тормозная система
- Охлаждение, отопление и кондиционирование
- Выхлопная система
- Кузов и Салон
- Электрооборудование
- Audi A3
- 8L
- Двигатель
- Трансмиссия
- Топливная система
- Подвеска и Рулевое управление
- Тормозная система
- Охлаждение, отопление и кондиционирование
- Выхлопная система
- Кузов и Салон
- Электрооборудование
- 8P
- Audi A4
- B5
- Двигатель
- Трансмиссия
- Топливная система
- Подвеска и Рулевое управление
- Тормозная система
- Охлаждение, отопление и кондиционирование
- Выхлопная система
- Кузов и Салон
- Электрооборудование
- B6
- Двигатель
- Трансмиссия
- Топливная система
- Подвеска и Рулевое управление
- Тормозная система
- Охлаждение, отопление и кондиционирование
- Выхлопная система
- Кузов и Салон
- Электрооборудование
- B7
- Двигатель
- Трансмиссия
- Топливная система
- Подвеска и Рулевое управление
- Тормозная система
- Охлаждение, отопление и кондиционирование
- Выхлопная система
- Кузов и Салон
- Электрооборудование
- B8
- Двигатель
- Трансмиссия
- Топливная система
- Подвеска и Рулевое управление
- Тормозная система
- Охлаждение, отопление и кондиционирование
- Выхлопная система
- Кузов и Салон
- Электрооборудование
- Audi A5
- Двигатель
- Трансмиссия
- Топливная система
- Подвеска и Рулевое управление
- Тормозная система
- Охлаждение, отопление и кондиционирование
- Выхлопная система
- Кузов и Салон
- Электрооборудование
- Audi A6
- C4
- Двигатель
- Трансмиссия
- Топливная система
- Подвеска и Рулевое управление
- Тормозная система
- Охлаждение, отопление и кондиционирование
- Выхлопная система
- Кузов и Салон
- Электрооборудование
- C5
- Двигатель
- Трансмиссия
- Топливная система
- Подвеска и Рулевое управление
- Тормозная система
- Охлаждение, отопление и кондиционирование
- Выхлопная система
- Кузов и Салон
- Электрооборудование
- C6
- Двигатель
- Трансмиссия
- Топливная система
- Подвеска и Рулевое управление
- Тормозная система
- Охлаждение, отопление и кондиционирование
- Выхлопная система
- Кузов и Салон
- Электрооборудование
- C7
- Двигатель
- Трансмиссия
- Топливная система
- Подвеска и Рулевое управление
- Тормозная система
- Охлаждение, отопление и кондиционирование
- Выхлопная система
- Кузов и Салон
- Электрооборудование
- С8
- Audi A8
- D2
- Двигатель
- Трансмиссия
- Топливная система
- Подвеска и Рулевое управление
- Тормозная система
- Охлаждение, отопление и кондиционирование
- Выхлопная система
- Кузов и Салон
- Электрооборудование
- D3
- Audi TT
- Audi Allroad
- Audi Q3
- Audi Q5
- Audi Q7
- Эксплуатация автомобиля
- Расшифровка VIN + История обслуживания (Audi, VW, Skoda, Seat)
- Руководства по эксплуатации
- Программы для диагностики авто
- ETKA, ELSA
- VAG-Com
- Автодата
- Общетехнические вопросы и системы
- Выбор масла
- Выбор запчастей
- Средства по уходу за автомобилем
- Автозвук
- Электрооборудование
- GPS навигация
- Тюнинг
- Шины, диски
- Кузов, салон, оптика
- Выбираем автомобиль
- Новинки от Audi
- Юридическая консультация
- Выбор СТО
- Отзывы об СТО
- Оффтоп
- Всё обо всём
- Всё о мото-вело
- Всё о компьютерах, мобильниках и IT
- Всё о бизнесе
- Юмор
- Путешествия
- Беларусь
- Постсоветское пространство
- Европа
- Ближний восток
- Азия
- Америка
- Африка
- Австралия
- Антарктида
- На досуге.
- Онлайн игра
- Поздравления
- Объявления
- Автомобили
- Диски/Шины
- Запчасти
- Другое
- Отдам даром! Приму в дар!
Кто сейчас на форуме
Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Как снять потолок ауди 80
Провисшие потолки, очень больная проблема владельцев марок VW, Audi, Ford и др. выпуска конца 80-х, начало 90-х.
При нормальных условиях эксплуатации автомобилей выше описанных, потолок будет держатся лет 10, дальше происходит естественное разложение паралонового слоя, который находится между самим «картонным» потолком и тканевой лицевой основой. Постепенно в разных местах ткань начинается отходить от потолка. Приклеить обратно родную ткань не представляется возможным. Поэтому вариант один — перетяжка потолка. Так же потолок может провиснуть гораздо быстрее, если при химчистки салона его обильно вытирали жидкостью, сильные перепады температур, если оставить автомобиль возле реки на ночь, а утром будет роса (из-за большой влажности), и др. Кстати старый потолок спустя лет 15 не сможет быть как новым (очень редко), время делает свое.
Если потолок немного поврежден — сквозные дырки, переломан в нескольких местах, с помощью стеклоткани его реально восстановить.
Дальше потолок подготавливается к обтяжке, защищается старый слой паралона (весьма трудоемкая задача) обезжиривается и клеится применяя специальный клей.
Для перетяжки потолка автомобиля используются следующие виды материала:
Карпет- нетканный материал с различной внешней поверхностью для декоративной отделки корпусных сабвуферов, салона и деталей багажника автомобилей. Способен формоваться в процессе изготовления деталей, сочетает в себе высокие тепло и звукоизолирующие свойства. Внешняя поверхность карпета имеет ворс различной высоты и широкую цветовую гамму.
Один из самых дешевых материалов, простой в обтяжке, легок в эксплуатации, не маркий. Имеет ограничение по цветовой гамме, сложно подобрать по цвету к родному потолку, не всегда есть в наличии светлые тона. Черный карпет, один из самых популярных цветов для обтяжки потолков.
Стоимость 10-12 $ (цена за погонный метр, т.е. 1*1,5м).
Материал был разработан в 1970-е годы Миёси Окамото, учёным, который работал в японской химической компании Торай. В 1972 году совместное предприятие итальянской Eni и Торай (англ.) -Alcantara SpA (англ.) начало производство и продажу алькантары.
Секрет производства алькантары заключается в использовании улучшенного прядения (производство очень тонкого двухкомпонентного волокна «islands in the sea» — «острова в море»), в сочетании и взаимодействии химического и текстильного производственных процессов (перфорирование, отделка, пропитка, выделка, обработка, крашение).
Для получения микроволокнистого материала, который необходим для производства алькантары, используется пластмасса, прошедшая длительную химическую обработку.
Мягка, бархатиста и приятна на ощупь. Долговечна. Износостойка (не лоснится и не протирается в течение долгих лет эксплуатации). Устойчива к внешним воздействиям (после пожара ваша мебель, обитая алькантарой, конечно же, потеряет свой товарный вид, но в случае попадания на поверхность искры, она не загорится). Алькантару можно подвергать ремонту без видимых последствий. Отсутствие отходов при раскрое (что значительно влияет на цену готового изделия).
Богатая цветовая гамма. Так, в коллекции узоров фабрики, созданной Джулио Каппелини (Gulio Cappellini), есть изображения сухих трав, потрескавшейся от зноя почвы, и даже складки-имитация рыбьей чешуи.
Алькантара более эластична, чем натуральная кожа, что позволяет использовать этот материал для обивки мебели самых замысловатых форм и миниатюрных изделий. Для очистки мебели, обитой этим материалом, подойдут элементарные чистящие средства для кожаной мебели. Ее можно даже стирать в машине.
Стоимость около 100$ (цена за погонный метр, т.е. 1*1,5м)
Ткани специально созданные для обтяжки потолков. Появились относительно недавно. Триплированные. Есть поролоновая подложка, что после обтяжке дает эффект заводского потолка. Богатый выбор. Можно попасть точь в цвет к некоторым потолкам. Если формы потолка сложные, то процесс обшивки требует особенной тщательности.
Цена 12-18$ (цена за погонный метр, т.е. 1*1,5м)
— Флок на флоке, велюр, кожзам, гобелен, флок, кожа, винил и др.
Каждый из этих материалов имеет свои особенности, писать про каждый нету смысла. Если интересно — просто спрашивайте. Но ни в коем случае я не пропускаю эти материалы, ими тоже можно обшить потолок автомобиля. К примеру гобелен дешевый материал, но смотрится на потолке очень дешево. Настоящая кожа не тянется, поэтому придется делать швы, и банка клея для обшивки натуральной кожей будет стоить 35$ и потребуется 2-3 банки, при этом есть вероятность что может провиснуть кожа, так как она сама по себе тяжелая.
За 4 года обшили в общей сложности около 100 потолков, поэтому опыт накоплен большой.
Следующие автомобиле подвергались обтяжке потолков: VW Golf II, Golf III, Pasatt B2,B3,B4,B5, Santana, Jetta 2,T4. Audi 80 B3,B4, 100, A6 C4. Жигули различных моделей. Mazda MX-3. Ford Sierra, Scorpio и множества других.
Теперь немного о ценах на перетяжку потолков. Цена в первую очередь зависит от степени сложности, машина с люком или без, тип кузова, потолок в универсале гораздо больше чем в седане. Состояние потолка тоже важная составляющая, восстановление его потребует время. В некоторых моделях Ауди, потолки приклеены к крыше автомобиля, что очень усложняет процесс. От используемого клея и материала. Лето 2010 показало, что к выбору клея нужно относится серьезно, не весь клей переносит высокую температуру.
Поэтому ниже озвученный ценник очень субъективный, и точнее можно сказать только, зная все пожелания заказчика, модель автомобиля и состояние потолка.
Так же цена на данную услугу состоит из следующих пунктов:
— Съем и установка потолка (если все это делаете сами — 50 000). В Ауди с приклеены потолком разговор отдельный, так же машины которые раньше не делали и могут доставить сложности (к примеру потолок натяжной) все обсуждается отдельно.
— Восстановление потолка, усилении и подготовка к обтяжке.
— Клей (можно поклеить клеем за 5$ банка, а можно 35$). Обратно же, зависит от типа материала и самого потолка, а так же от требуемого качество заказчика(много кто перетягивает потолок перед продажей автомобиля и главный фактор только низкая цена).
— Выбор материала, все подробно описал выше.
— И собственно работа по перетяжка потолка автомобиля.
Перетяжка потолка седана без люка карпетом
Перетяжка потолка седана без люка потолочной тканью
Конкретно по цене, смогу ответить только зная всю информацию: машина, тип кузова, есть или нет люка, вид материала которым будет производится обтяжка, состояние потолка, снят или на машине.
Если у Вас возникли вопросы — задавайте.
Для участников GomelAuto скидки, за подробностями в л.с.
Для людей которых я не знаю нужен инвайт.
Снятие потолка ауди 80 б4 своими руками
Питерцы порекомендуйте ателье кто качественно и недорого обтянет, ведь все уже приготовлено! Потолок проблемка многим известная. Основной косяк, это напрочь отклеившаяся тряпка от люка, которая не дает спокойно им пользоваться.
Начну с того как снимал я!
Отщёлкиваем накладки порогов, перед. и зад. части между собой спаены, не пытайтесь снять по отдельности, под задней сидушкой накладка прикручена, сидушка прикручена двумя саморезами к ковру, снимаем сиденье, снимаем порог, накладки на центральных стойках, снизу прикручены к кузову двумя саморезами, откручиваем ремень безопасноти ключем на 17, тащим пластиковую стойку вниз и выводим через неё ремень, я еще снял спинку заднего сиденья, сдергивая с пазов вверх, чтобы наверняка было удобно доставать потолок через заднею дверь, также открутив внизу ремни безопасности. Открылся доступ к саморезу который держит пластик что вокруг заднего окошка, открутил его, ну и физической силой поснимал все 4 стойки и пластик вокруг окошек, лампочку сигналки впаеную в водительскую стойку отрезал нахер ножницами, с ручками на потолке все просто, третий винтик прячется за колпачком который представляет из себя крючек для одёжки, салонное зеркало заднего вида снимаю, чтоб не мешалось, плафон поддевается с торца под ним саморез что держит рамку плафона и ручку люка.
Одно из передних сидений тоже можно удалить из салона, а другое по максимуму разложить, чтоб потолок достался как по маслу, за одно можно найти картошку фри махнуть пластмаски скользящие и все пропылесосить и почистить,
Люк снимать НЕ НАДО! Люк я снимал, для того чтобы снять с него часть на которую клеиться тряпка, нихера не понял прикрутил назад, помогите советом!
Чтобы снять люк, сдвигаем его полностью в крышу, сверху открывается доступ к восьми(если не ошибаюсь) винтикам которые прикручивают его к крыше, после чего из салона закрываем люк назад, и откручиваем ту часть которую мы крутим ручкой, люк со стороны лобовика приподнимаем вверх, и тащим его в сторону лобовика, никакие водостоки отсоединять не надо, как на vw.
Остается самый геморой, как снять козырьки и как снять рамку люка, что держит потолок.
У козырьков саморезы прячутся под колпачком, которые очень тугие и хрупкие, сняв их не сломав или не изуродовав их грани, не измяв обшивку потолка, и не поматерится, лично я не могу ибо их целых четыре!
просто подходящими прямыми руками отвертками пытаемся в пытках отшелкнуть эти колпачки, дальше саморезы достаем и козырьки падают в грязь .
Рамка люка металлическая и ели руки пенисы то её можно помять, на ней масса злоепучих защелок, как засовывать отвертку и как ее нагибать, смотрите фото 4 и 5, между потолком и защелкай, а не между рамкой и защелкой! Как по мне козырьки отшёлкнуть было тяжелее!
У перед и зад стекла выдергиваем резиновые уплотнители, часть потолка на клею, лучше эту затею делать на солнце, крыша греется и клей становиться более сговорчивым, руками аккуратно засовывая их между потолком и крышой, оттягиваем потолок вниз, потолок впринципе крепкий, если нет, значит надо греть крышу, у меня же клей туго но отклеился и потолок ни разу не хрустанул.
Все остальные действия изучаем по фото. Кстати потолок после очистки от липкого поролона еще долго тёр бензиновой тряпкой!
Итог: салон засран моими ногами, пылью с пластмассы, возможно осыпавшимся потолком, берем мокрую тряпку и пылесос, наводим чистоту, ставим назад перед сидуху, наживляю ремень безопасности, и до дому.
п.с. Ателье ищу чтобы узнать ценник, мб разумный, ведь они обтянут всяко лучше чем я первый раз в жизни!
Audi 80 1987, двигатель бензиновый 1.8 л., 88 л. с., передний привод, механическая коробка передач — самостоятельный ремонт
вот, ребята занимаются алькантарой))
не люблю алькантару, кстати найден проверенный чумовой чел по пошиву ВСЕГО!
Отлично и понятно всё написал!)
да я устал сидя в гараже в телефоне искать нормальную запись о том как снять потолок. ЧТО КАК КУДА пихать, чтобы ничего не испортить. Пришлось самому создать, вплоть до того что затопал салон!
Подскажите знатоки как снять часть люка чтобы обшить её, при этом чтобы люк оставался в крыше.
Сколько смотрел отчётов, все снимают люк. Тоже предстоит данная операция…Очень интересно про люк узнать.
Не давно видел в ленте, что снимали обшивку люка без снятия люка)) девушка вроде писала.
Спасибо за подробное описание, только надо было добавить что потолок легче отклеивался бы от крыши путем нагревания строительным феном + шпатель
Сажи пожалуйста
Мухабойка с какой машины, или родная?
Ату я искал такую ме мог найти.
Мода и увлечения у каждого бывают свои, а потому иногда очень приятно найти единомышленников, оценить их коллекцию марок или же мастерство в определенной игре. Тут собраны различные видеоролики, которые посвящены тому или иному увлечению. Не важно, любите ли Вы шахматы, теннис или же собирать диких, необузданных животных под своей крышей — тут Вам удастся найти хороший видео — контент по душе.
Сейчас очень популярно как в сети, так и в реальности одно увлечение доступное по большей части только женскому полу – Мейк-ап на камеру. Обычным зрителям покажется, что в этих видеороликах девушки просто красятся и раздувают из мухи слона. Но на самом деле эти красотки демонстрируют свои художественные навыки, которые развивали годами. В таких видео Вы сможете найти советы, лайфхаки, а также подчеркнете множество полезных моментов, которые упускали в своей жизни. Фигуристые модели и их стилисты расскажут Вам, какие подбирать тени для глаз, и какое подобрать платье к Вашей прическе. Для многих женщин это стало своеобразным хобби, которому они уделяют почти всю свою жизнь.
Помимо мейк-апа многие девушки просто обожают шоппинг, а потому частенько заливают на «Youtube» свои походы в местный торговый центр, где отовариваются одеждой и начинают её обозревать и мерить. Такие девицы частенько собирают у себя дома целую коллекцию различных нарядов, а некоторые могли бы даже открыть свой магазин и несколько лет торговать одеждой — настолько у них много купленных нарядов. И вся их необъятная коллекция попадает в объектив камеры. Мне если честно непонятно зачем многие девушки смотрят подобное, но клиенты у такого контента есть и это немного странно.
Впрочем, не только девушки любят моду и стиль и отличились своими хобби, у мужчин также есть немало различных увлечений, которые могут поразить до глубины души. Кто-то коллекционирует салфетки из магазинов, кто-то любит играть в спортивные симуляторы (что само по себе дико), но есть и такие, которые занимаются целыми днями тем, что пристают к женщинам и коллекционируют их поцелуи. При этом, свои приключения они предпочитают записывать на видеокамеру, а потом выставлять ролики на всеобщее обозрение и делать из себя великих мачо.
В любом случае в нашем мире есть так много разных увлечений, занятий, дел и все они могут увлечь человека с определенным складом ума на некоторое время, а может и вовсе на всю жизнь. Их так много, что перечислять их и дальше ну попросту нет смысла. На этой страничке Вы сможете найти сотни различных видео, и они могут быть посвящены чему угодно. Ведь сколько людей — столько и увлечений. Каждый человек может выдумать для себя определенную «убивалку» времени. Порой вас даже может удивлять то на что способен человеческий мозг, если ему скучно, однако не стоит удивляться, если Ваши собственные увлечения будут для кого-то странными.
Смотрите на людей занимающихся своим любимым делом, смейтесь от глупости происходящего или же подчеркивайте для себя определенные вещи, которым Вы сможете найти применения в своей жизни. Тут по большей части собран развлекательный и информационный и стильный видео контент.